GANADORES X CERTAMEN LITERARIO

X CERTAMEN DE RELATO CORTO DE LAS ESCUELAS DEL AVE MARÍA

RELACIÓN DE PREMIADOS, -AS

 

 

 1ª Categoría: EDUCACIÓN INFANTIL:

– 1er. Premio: A.M. Casa Madre: Antonio Junior Sánchez Delgado Sequeira (5 años)

– Accésit: A.M. La Quinta: Daniela Hernández Feixas (5 años)

 

2ª Categoría: 1er. CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA OBLIGATORIA:

– 1er. Premio: A.M. Varadero: Abderrahmane El Bahri, 1º

– Accésit: A.M. Esparraguera: Asmaa El Zarrouigy, 1º

 

3ª Categoría: 2º CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA OBLIGATORIA:

– 1er. Premio: A.M. San Isidro: Valeria García Galindo, 3º B: “El arcoíris de Chloé”

– Accésit: A.M. La Quinta: José Antonio Fernández Bolívar, 4ª A: “La campana de la felicidad”

  

4ª Categoría: 3er. CICLO DE EDUCACIÓN PRIMARIA OBLIGATORIA:

– 1er. Premio: A.M. Albolote: Aarón Montoro Assoufi, 6º: “El sol Pepe”

– Accésit: A.M. San Cristóbal: Blanca Gómez Real, 6º: “Mi celebración favorita”

 

5ª Categoría: 1er. CICLO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA:

– 1er. Premio: A.M. La Quinta: Elena Moreno Sánchez, 2º B: “La necesidad de celebrar”

– Accésit: A.M. Casa Madre: Sonia Pérez Cortacero, 2º A: “Por fin pasó”

 

6ª Categoría: 2º CICLO DE SECUNDARIA OBLIGATORIA:

– 1er. Premio: A.M. San Isidro: Marta Martínez Moreno, 4º ESO: “Nana”

– Accésit: A.M. Vistillas: Sara Ghali, 3º ESO: “Mis cumpleaños”  

 

7ª Categoría: BACHILLERATO / FORMACIÓN PROFESIONAL:

– 1er. Premio: A.M. Casa Madre: Claudia Álvarez Cañadas, 1º B: “Una recopilación de los mejores temazos que han podido existir en la historia de España”

– Accésit: A.M. San Cristóbal: Adrián Salguero Ortega, 1º Preimpresión Digital: “Dos oruguitas mágicas”

 

 8ª Categoría: AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN I:

– 1er. Premio: A.M. San Cristóbal: Desiderio Estero Corral: “Lo mejor del cole”

– Accésit: A.M. San Isidro: Cristina León Moreno

 

9ª Categoría: AULA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN II:

– 1er. Premio: A.M. Esparraguera: Josefa Heredia Fernández: “La fiesta más bonita de mi vida”

– Accésit: A.M. San Cristóbal: Yerai Amador de la Fuente, PTVAL C: “Me hace feliz estar con mis amigas”

 

10ª Categoría: PADRES, MADRES, PROFESORADO Y PAEC:

– 1er. Premio: A.M. Albolote: Juan Salvador López Serrano, Padres, madres, Profesorado y PAEC – profesor: “Vida en clave de sol”

– Accésit: A.M. San Cristóbal: Auxi Bellido Jiménez, Padres, Madres, Profesorado y PAEC – madre: “La vida al revés”

 

 

Comparte esto...
Share on Facebook
Facebook
Email this to someone
email